перевод на основную работу

Страницы: 1
перевод на основную работу
 
в нашей организации человек работал по совместительству. Вскоре уволился с основного места работы, и захотел работать только у нас, как по основному месту работы. Мы должны его увольнять из совместителей (т.е. издавать приказ об увольнении по унифицированной форме) и заново принимать на работу на основное место (также унифицированным приказом) или достаточно просто издать приказ об изменениях (в свободной форме, что на основании заявления сотрудника расторгнуть старый договор и заключить новый) и заключить новый трудовой договор??
 
Если работник уволился с основного места работы и хочет, чтобы работа по совместительству стала его основным местом, ему необходимо расторгнуть трудовой договор по совместительству (с оформлением документов и производством окончательного расчета, в т.ч. компенсации за отпуск) и заново заключить трудовой договор по основному месту работы.
После этого оформляется его прием на работу заново, но уже в новом качестве: издается приказ, оформляется личная карточка Т-2 и полный пакет документов по личному составу. Работник должен представить трудовую книжку, куда вносится запись о его приеме на работу.
Пункт в трудовом договоре о работе по совместительству - это видовое, а не существенное условие, поэтому изменить его в порядке ст. 57 ТК через подписание дополнительного соглашения нельзя. Следовательно, сначала нужно оформить прекращение договора по совместительству, а затем - последующий прием на ту же работу, но уже на условии основной работы.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста