Договор с Генеральным директорм

Страницы: 1
Договор с Генеральным директорм
 
Здравствуйте!
В связи с перерегистрацией делаем новый Устав (корректируем старый) и вводим Договор с Генеральным директорм.
На предприятии (ООО) всего два учрелителя. 65% и 35% долей.
65% решением ОС (:)) выбран ГД.
В типовом Договре, в разделе "Оплата труда руководителя" в п. 2 указано, что оплата "составляет ...оклад, и выпплачивается..."
Генеральный настаивает изменить "оклад" на "Должностной оклад устанавливается штатным расписанием....".
Получается, что в данных условиях Генеральный сам себя выбрал (голосование простым большинством голосов, и на другое он категорически не согласен), и имеет право несказанно увеличить себе оклад, так как его прерогатива изменять штатное расписание, как руководителя.
Подскажите, прав ли он и какой выход из ситуации есть, если он есть.
 
Насколько мне известно, в частной фирме генеральные деректора все подгоняют под себя.Поэтому что-то изменить или переубедить его у вас врят ли получится.
 
Вообще то это не ИЧП, а ООО....
 
Дело не в том, ИП это , или ООО. хоть ЗАО ;)
а дело в том, что это НЕ бюджетная госудаственная организация. и ген. директор все равно учредитель. и все равно получит свою прибыль. своего не упустит, поверьте. если белая з/пл будет маленькая, то большая будет черная. ;)
в данном случае совершенно никакой роли не играет "оклад..." или "должностной оклад устанавливается штатным расписанием". ну и пусть он устанавливается штатным расписанием, Вам лично от этого ни тепло ни холодно. :) вот если бы Ваш ген. директор был наемным работником, тогда да. какой оклад ему установили учредители (собственники), по такому он и должен работать. и даже если бы Ваше бдительное око проглядело этот факт, информация все равно дошла бы до кого надо в виде отчетности. ;)
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста