перевод на должность директора

Страницы: 1
перевод на должность директора
 
Помогите разрешить такую проблему: На должность директора в ООО переводом оформляться заместитель. Соответственно с ним заключается срочный трудовой договор. следовательно существовавший до этого бессрочный трудовой договор нужно прератить. А какое основание взять, чтоб трудовая инспекция "не придралась"? Иликак это правильно сделать?
 
Расторгаете ТД зама по соглашению сторон (если перевод не временный). И принимаете на должность директора по соответствующей схеме.
 
В связи с переходом на выборную должность, п.5 части первой ст 77 Трудового кодекса. Заместитель пишет заявление об увольнении, где ссылается на протокол о его назначении.
 
[quote author=deoma link=topic=10520.msg55276#msg55276 date=1223291713]
в нашей школе заместитель директора по УВР хочет переводом уволится на должность директора, в эту же школу. Но он принимается Управлением по ФК, С и МП по распоряжению главы района. Подскажите пожалусто что в таком случае нужно делать специалистам по кадрам
 
не разобралась в Ваших сокращениях, но если сотрудник переводится в одном и том же учреждении, при чем тут увольнение? пусть это учреждение и образовательное. обычное кадровое перемещение. вот если бы сотрудник переводился в другое образовательное учреждение, тогда через увольнение.

сейчас перевод ничего не значит, кроме интересной формулировки. обычное увольнение.

если Вас интересуют действия кадровика. то: пишется письмо из принимающей организации "просим уволить в порядке перевода должность, ФИО в нашу организацию ... с ..."

если Вы сотрудник отпускающей организации, то от Вас ничего особенного не требуется. когда работник принесет письмо из принимающей организации со своим заявлением (прошу уволить в порядке перевода в ...) увольняете как обычно.
 
Вам предложили перевод на другую должность без повышения, ваши действия
 
ayadinara , Вы что конкретно хотите узнать?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста