ОПЛАТА НЕРАБОЧИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ

Страницы: 1
ОПЛАТА НЕРАБОЧИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ
 
Господа,помогите разобраться.У работников 36-ти часовая рабочая неделя,работа сменная.На предприятии введен суммированный учет рабочего времени,учетный период - год. Как оплачиваются праздничные дни если они не выходят за пределы месячной нормы рабочего времени и как оплачиваются праздничные дни если они выходят за рамки месячной нормы.И еще.Если праздничные дни оплачены в двойном размере считаются ли эти часы переработкой ?????
С уважением!
 
Праздничные дни в любом случаи оплачиваются в двойном размере. А если у Вас учетный период -год, зачем  Вы привязываетесь к месяцу?
 
Да потому что в январе у нас всегда коллосальная переработна за счет большого колличества праздничных дней,порядка 35 часов и эта переработка тянется до конца года.Праздничные как и положено оплачены работникам в двойном разьере,а на конец года работодатель требует аннулировать эту переработку и отплавляет работников в отгулы.Отгулы соответственно не оплачиваются и выходит ,что праздничные которые вышли за норму рабочего времени в январе и оплаченные в двойне фактически оплачены в одинарном размере.Хочется докопаться до истины,которую как я поняла никто не знает.Обидно.
С уважением.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста