manana (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Опрос - получаете ли Вы на форуме ответы на свои вопросы
 
В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ НЕТ ИЛИ С БОЛЬШИМ ОПОЗДАНИЕМ,КОГДА ОТВЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС УЖЕ НЕ АКТУАЛЕН.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
суммированный учет и подсчет нормы рабочего времени
 
Уважаемые кадровики,обьясните пожалуста, как посчитывается норма рабочего времени,если работник находился либо в отпуске,либо на б\л.У нас на предприятии введен суммированный учет рабочего времени-год,36 часовая рабочая неделя.график сменный 3\3(9 час+9час+10,5 час\3 дня вызодные).Б\л проставляется в календарных днях или согласно графика? А то у нас получается,что если работник был на б\л выплывает невероятная недоработка ИЛИ ДРУГОЙ ПРИМЕР работник со 2 июня в отпуске и у него -7,2 недоработка.а с 31 мая на 1 июня была ночная смена. <br />Или дайте пояснение по этому вопросу или дайте ссылочку на нормативные доки где все расписано для чайников. <br />С благодарностью и уважением!
ОПЛАТА НЕРАБОЧИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ
 
Да потому что в январе у нас всегда коллосальная переработна за счет большого колличества праздничных дней,порядка 35 часов и эта переработка тянется до конца года.Праздничные как и положено оплачены работникам в двойном разьере,а на конец года работодатель требует аннулировать эту переработку и отплавляет работников в отгулы.Отгулы соответственно не оплачиваются и выходит ,что праздничные которые вышли за норму рабочего времени в январе и оплаченные в двойне фактически оплачены в одинарном размере.Хочется докопаться до истины,которую как я поняла никто не знает.Обидно.<br />С уважением.
ОПЛАТА НЕРАБОЧИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ
 
Господа,помогите разобраться.У работников 36-ти часовая рабочая неделя,работа сменная.На предприятии введен суммированный учет рабочего времени,учетный период - год. Как оплачиваются праздничные дни если они не выходят за пределы месячной нормы рабочего времени и как оплачиваются праздничные дни если они выходят за рамки месячной нормы.И еще.Если праздничные дни оплачены в двойном размере считаются ли эти часы переработкой ?????<br />С уважением!
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста