Прошу помощи в учебе

Страницы: 1
Прошу помощи в учебе
 
Здравствуйте!
Очень надеюсь, что на этом форуме есть знающие, которые могут уделить немного времени нуждающимся в помощи!

Учусь на психологии, в менеджменте разобраться мне трудно, а предмет такой есть в программе.
Мне нужно помочь ответить на некоторые вопросы.

1. Основные элементы "управленческого контура" :
  1) субъект управления, объект управления, цели управления
  2) субъект, объект управления, воздействие и обратная связь
  3)субъект, объект, каналы воздействия, средства воздействия,  окружающую среду
  4)субъект, объект, воздействие, средства воздействия, цели воздействия и результаты воздействия

В источниках, что у меня есть, определения - что такое управленческий контур - найти не могу.

2.Схема "Управленческий контур" это модель, которая демонстрирует ........
1)информационно-управленческое взаимодействие двух объектов
2)информационное взаимодействие на предприятии
3)информационное взаимодействие в социальной системе
4)процесс управления

3. Предметом управления (с чем работает управленец) является ......
1)власть
2) информация
3)подчиненные
4)связи и отношения
Я думаю, что ответ 4. Но хочу знать - правильно ли.

4. Основным средством для реализации функций руководства является .....
1)власть
2)информация
3)личность руководителя
4)власть и личность руководителя
Я выбрала -4 . Верно ли?

5. Управление - это сознательное, целенаправленное, ................ воздействие субъекта управления на объект управления, предполагающее получение желаемого результата
1) информационное
2)стимулирующее
3) рациональное
4) регулирующее

6. Постановка стратегических целей - это функция ..........
1) руководителя
2)организатора
3)управленца
4)всех вместе

7. Функции контроля и стимулирования соответствует позиции ...............
1)руководителя
2)организатора
3)управленца
4)всех вместе

Я запуталась, кто главнее - управленец или руководитель. В одном источнике - управленец - самый главный, в другом - руководитель. Отсюда и не могу понять - кто ставит стратегические цели, а кто контролирует и стимулирует.

8.Организационная структура предприятия - это ................
1)система рабочих мест, зависящая от технологии производства
2)должностной уровень со своим объемом управления и набором обязательных функций
3) система должностных и рабочих мест, организованная для получения определенного продукта
4) это работники предприятия, выполняющие свои производственные функции

Емкий вариант ответа - 3, на мой взгляд.

Заранее спасибо!
 
http://lib.socio.msu.ru/l/library?e=d-000-00---001ucheb--00-0-0-0prompt-10---4------0-1l--1-ru-50---20-home---00031-001-1-0windowsZz-1251-10&a=d&cl=CL1&d=HASHcdf4306508eba614349d40.6.fc />
Вот могу только посоветовать посмотреть книгу Социология организаций. Фролов С.С. Там есть про контур и очень понятня схема (брат по этой книжке учится).
Давать ответы не буду: это имеет смысл деалть, если уверена точно; а я нет))

Удачи!
 
Есть у кого-нибудь расчеты эффективности применения аутсорсинга Диплом сдавать через 10 дней , а практическая часть практически отсутствует :-\ ??? Или может посоветуете полезную литературу.Заранее спасибо mail:vidubinina@yandex.ru
 
На мой взгляд как преподавателя (хотя понятием "управленческий контур" я не пользуюсь, так как лучше всего - "управленческий цикл") правильными будут следующие ответы:
1) 4 вариант (стандартная модель менежмента в широком смысле слова: субъект управления - объект управления -воздействие субъекта на объект, включая подготовку воздействия, установление целей воздействия и выбор средств воздействия, - результаты воздействия);
2) 4 вариант (процесс управления);
3) 4 вариант (все остальное входит в эти понятия);
4) 4 вариант (в принципе ваш вариант можно считать правильным, но на мой взгляд следовало бы добавить и информацию, поскольку без нее ничего не получится и именно на ней основана власть, но это мое мнение);
5) 3 вариант (я бы выбрал его, так как он предполагает воздействие с минимальными потерями ресурсов, но может быть и 4 вариант);
6) 1 вариант (если под руководителем иметь ввиду директора предприятия, ведь стратегические цели устанавливаются на высшем уровне руководства; с другой стороны, этот процесс может идти как "сверху вниз" - от директора к низшим менеджерам, так и "снизу вверх" - наоборот, но это для нормальных организаций);
7) 3 вариант (я бы выбрал его, поскольку управленец - это менеджер, а контроль и стимулирование - его функции);
8) 3 вариант (он наиболее верный, хотя есть и другие определения).
Желаю удачи!
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста