График работы 2/2

Страницы: 1
График работы 2/2
 
Помогите, пожалуйста!
Сейчас вводится график работы для некоторых сотрудников отдела 2 через 2, с 10 до - 22 часов.
Как правильно оформить все нужные документы?
Это считается сменным графиком? Как правильно оформить и утвердить этот график? Нужен ли приказ?
СПАСИБО!
 
Нужно мотивированное мнение профсоюза в письменном виде, сам график, распорядок рабочего дня, приказ по предприятию за месяц до введения т.к. работники должны быть ознакомлены с новым графиком рабочего времени не менее чем за месяц.
 
А где взять этот профсоюз? Организация маленькая, профсоюза у нас нет.
График составлется по определенной форме?
И как пишется распорядок рабочего дня?
Спасибо!
 
У вас должны быть правила внутреннего трудового распорядка, которые являются локально нормативным актом организации. Графики рабочего времени и распорядки являются приложением к правилам вн. тр. распорядка. Ст. 372 ТК РФ устанавливает порядок принятия локально нормативных актов  с учетом мнения соответствующего профсоюзного органа.
При составлении графика вы должны учесть время труда и отдыха в соответствии с ТК РФ, так чтобы это ещё и было все в пределах годового баланса рабочего времени.
В распорядке прописываете начало работы, окончание работы, 
перерыв для приема пищи и отдыха, продолжительность рабочего дня. Определенной формы графиков нет. Составлять графики сменности  удобно по форме, предусмотренной для табеля учета рабочего времени. Если у вас есть «консультант плюс» то там вы найдете много по данному вопросу.

 
Цитата

А где взять этот профсоюз? Организация маленькая, профсоюза у нас нет.

И как пишется распорядок рабочего дня?
Спасибо!


1. если профсоюза нет, значит, с ним и согласовывать ничего не надо (достаточно ознакомление работников с приказом и графиком, доп/соглашений к ТД со всеми работниками)

2. Правила ВТР (правила внутреннего распорядка) - подробно по ссылке:
http://www.dis.ru/forum/index.php?topic=7258.0
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :)
 
Помогите, пожалуйста, нужно составить график сменности 2/2 по 12 часов в смену.
В статьях по данной теме читала, что закладывать сверхурочную работу в график сменности нельзя, но как же тогда быть, ведь он сразу выходит за рамки баланса рабочего времени за месяц.
Или, если установить суммированный учет рабочего времени с периодом в год, можно будет уйти от этого?
 
Цитата

Или, если установить суммированный учет рабочего времени с периодом в год, можно будет уйти от этого?

Самое правильное решение.
 
за ссылочку огромное спасибо!!
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста