Женя (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ответ
 
думаю, что надо зафиксировать так называемые "местные"нормы, приказом руководителя,которые установить расчетным путем..пусть даже на 100 кв.м и их применять, будет на что сослаться для проверяющих..Хотя эти нормы общехозяйств. расходов принимаются в рамках произведенных затрат.
Временное понижение з/платы
 
Привет всем! у нас на предприятии в данный момент снижение( причем кардинальное)товарооборота. Убытки как никогда. Думаю предложить руководству временно перевести всех работников (нас всего 5 человек) на неполный раб. день(хотябы по документам, чтобы снизить затраты по налогам и з/пл, табелировать по 4 часа и , соответственно по 50% з/платы начислять.<br />Кроме приказа ( за месяц ) с предупреждением об этом всех работников еще что -то надо и как лучше оформить?(период указать или просто написать временно, до повышения объемов продаж).<br />Заранее благодарна.
Списание дебиторки.
 
Здравствуйте, коллеги!<br />Закончился год, надо "почистить" баланс.Хочу списать копейки, которые зависли на Д-т 62 сч....почитала про истечение срока исковой давности, материала много..особенно по части Юристов..а я всего -лишь бухгалтер. Может кто подскажет(желательно ясно и лаконично)..когда, в каких масштабах, и как желательнее списать эту задолженность. То что за счет финансовых результатов - это ясно.. а то все - таки искажается чистая прибыль по году.<br /><br />Заранее благодарна.
Основные средства.
 
Привет всем!)<br />Подскажите пожалуйста, как давно в бух. учете Материальн. ценности стоимостью до 20 000 рую. можно сразу брать в расходы а более - начислять амотризацию и вести на О.С.<br /><br />не могу найти документ...скиньте ссылку, кто знает.<br />А в налоговом учете все без изменений я надеюсь,  также до 10 000 рую.. а если более - то начисляем амортизацию???
Нормы естественной убыли.
 
Подскажите ,пожалуйста, кто в курсе каким документом в оптовой торговле регламентируется списание в пределах норм естетественной убыли. (конкретно молоко и молочные продукты в пакетах) <br />поискала и нашла Письмо Минторга РСФСР №085 от 21.05.87.   а может еще?<br />заранее благодарна.
ОТПУСКНЫЕ новый расчет
 
Подскажите, плиз.. когда начинает действовать новый расчет по отпускным(  за 12 месяцев + ср. дневной делением на 29,4.??)<br />Где-то я прочла что в октябре.  А точно?... и как быть если человек например пойдет в отпуск с 01.10 , а поправки в трудовой кодекс начнуть действовать с 15.10...мне надо будет пересчитывать?? или рекомендовать этому работнику написать заявление  с 15 числа,..чтобы избежать ненужных головняков???<br /><br />Заранее благодарна.
Отпускные
 
Подскажите пожалуйста как я должна провести сумму отпускных в налоговом учете?<br />Работник взял отпуск за 2 года ( у нас продолжительность 52 к.дня за год т.е. уже 104)<br />Я должна провести  сумму отпускных пропорционально доле, которая приходится на число дней отпуска в каждом конкретном месяце  июль-31 день - сумма......<br />                             август 31 день - сумаа......... и т.д. или начислить и пустить в налоги сразу всю сумму.По 272 статье НК РФ вроде как должна разбить а как тогда с выплатой...??  тоже разбить.....НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...
Добавочный капитал.
 
Здравствуйте люди добрые!<br />Просвятите меня темную что есть сие"добавочный капиал".<br />В общих чертах все ясно, вопрос вот в чем:<br /> нужно ли отражать его изменение в учредит. документах и что к нему относится вообще. На балансе нашей фирмы еще с 98 года висит на этом счете результат от переоценки основных средств.<br /><br />ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
Соглашение о переуступке доли в Уст. капитале.
 
Здравствуйте люди добрые!<br />По срочняку нужен типовой договор или соглашение на вышеуказанную тему. Простенькй ,краткий и лаконичный, как того требует законодательство.<br />Примного вам всем благодарна заранее.
Дни в счет очередного отпуска
 
Привет всем! Поскажите, как лучше мне поступить. Я отработала 5 мес. и мне нужно взять 7 дней в счет очередного отпуска по семейным оьстоятельствам. Так вот лучше взять в счет очередного или за свой счет, чтобы не было вопросов.,т.к. отпуск можно получить только через 6 отработ. месяцев. Заранее благодарю.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста