Anima (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Выплата отпускных при увольнении по статье
 
можно уточнить даты, когда вы поступили на работу, даты отпуска начало и конец и почему вы гуляли 30 дней - у вас есть дополнительные дни отдыха?
Сокращение должности
 
к сожалению это правомерно. Ей должны были выслать уведомление не позднее двух месяцев, до выхода ее из отпуска. Мы отправляли уведомление сразу же как было сокращение - из чисто человечекого отношения - чтоб пока она в отпуске по уходе смогла спокойно найти новую работу или если есть возможность переучиться или повысить квалификацию, чтоб потом нашла работу. Когда она выходит из отпуска с ней подписывают все документы на увольнение. А новую работу, должны были предложить в уведомлении.<br />Т.О. она у вас числится до выхода из отпуска по уходу.<br />а сократили только ее должность?
Может ли дата приказа о приеме на работу отличаться от даты приема на работу?
 
это идельный вариант. Хотя в ст 68 точное издание приказа не оговорено, в основном ссылки идут на дату подписания трудового договора. В приказе как и в  трудовой книжке ставите дату приема и дату издания приказа. Поэтому лучше всего когда действительно дата подписания ТД и приказа о приеме одним числом. Но если у тебя несколько филиалов в разных городах - не всегда так получется, поэтому на практике рекомендую если нет возможности издать приказ в тем же днем, то не позднее следующего или лучше всего ранней датой (дата издания приказа).
Может ли дата приказа о приеме на работу отличаться от даты приема на работу?
 
Да можно. По хронологии и по закону - сначало заключается тудовой договор, на основании его в течении 3-х дней издается приказ о приеме на работу.
Смена работы в декретном отпуске
 
вы имеете право работать (чтоб сохранились выплаты) не более 4 часов в день, т.к. кормление через каждые 3 часа.
Помогите в ситуации!
 
прописано ли в договоре "принята на время отпуска по уходу за ребенком Ивановой А.А. с 00.00.00 до фактического выхода на работу  Ивановой А.А."?
декретные выплаты предпринимателям
 
Если вы и на себя не делали отчисления в ФСС, то действительно вам ничего не положено.
декретные выплаты предпринимателям
 
а вы отчисления  в ФСС делаете?
дубликат трудовой книжки
 
без этой записи.
Запись в трудовой книжке обязательна???
 
а вы сделали запись в журнале учета движения трудовых книжек?<br />по сути  где 2002 году (если мне не изменяет память), были коментарии о том, что запись в трудовую книжку по желанию работника имеют право не вносить. Главное чтоб был трудовой договор.<br />Проблемы то будут у работника, стаж для больничного листа и для пенсиии все равно будут считать по трудовой книжке, а когда он доживет до пенсии законы еще столко раз поменяться могут.<br />Это конечно не совсем законно, но человечно. Главное, чтоб он на вашем экземляре трудового договора расписался, что свой экземпляр ТД получил.
Страницы: 1 2 3 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста