Елена Владимировна (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
зарплата директора
 
Коллеги, хочу услышать ваше мнение по следующему вопросу.Директор - наемный работник , не являющийся единственным учредителем ООО. Может ли он самостоятельно решать вопрос изменении себе заработной платы? Скажем, изменяются оклады в целом по организации ( это его компетенция) , ну и его оклад соответственно тоже....
дубликат ТК
 
Коллеги, вопрос срочный.
Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Оформляю дубликат ТК, суммарно записываю стаж. И представьте у человека стаж 24 дня.
Так вот задумалась , что пишем в таком случае:
1.общий трудовой стаж составил 0 лет 0 месяцев 24 дня
2.общий трудовой стаж составил 24 дня.
Кто-нибудь видел такие примеры или может документы по заполнению ТК в этом случае?
служба по призыву
 
Нужно подсчитать общий трудовой стаж - интересует служба в армии по призыву - входит ли.
В консультанте нашла только документы по подсчету страхового стажа ( хотя задаю поиск по трудовому стажу) . Ладно, трудовой стаж в этом году вышел из моды , консультант выдает мне ФЗ-173 " О трудовых пенсиях..." и в нем по поводу зачета в страховой стаж службы вообще ссылка на закон № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." ( что вроде перечень нужно смотреть там) . А там перечислены все категории, проходивших военную службу, кроме срочников!А касательно лиц, проходивших эту саму срочную службу ссылка опять на ФЗ-173 ( где нет ничего конкретного).
Ничего не понимаю! Может разум в конце недели обветшал?
Кто-нибудь знает - входит срочная служба в страховой стаж или нет? Как я поняла страховой и трудовой стаж - это с 01.01.2007 года синонимы. Или я ошибаюсь? :'(
Два дисциплинарных взыскания в один день: выговор и увольнение
 
Коллеги, нормальна ли ситуация когда за два дисциплинарных проступка выносятся два дисциплинарных взыскания ( выговор и увольнение) - но в один день? одному и тому же сотруднику. ТК эту ситуацию не комментирует : а лажануться не хочется. Может кто сталкивался?
увольнение во время отпуска
 
Коллеги, просветите.
Работник написал заявление на увольнение , находясь в ежегодном основном отпуске. Руководство не возражает без отработки .  Но бухгалтер в панике :  отпуск был предоставлен авансом, денег  под расчет не приходит никаких - удерживать не с чего ( была бы отработка - человек бы заработал хоть немного) Каким образом удерживать отпускные ? Я так понимаю, что это теперь долг работника, а долги взыскиваются либо добровольно, либо принудительно( через суд). Правильно это или нет?
Справка-подтверждение
 
Коллеги, попросили работника принести справку-подтверждение о  прохождении аттестации, на которую его отпустили по предоставлении справки-вызова.  Принес Справку о том, что
" в настоящее время обучается на...курсе  заочного отделения факультета ........" Все.
Этого достаточно для оплаты учебного отпуска ? Или справка должна содержать другую информацию? Как она вообще должна выглядеть?
общий трудовой стаж
 
Коллеги, подскажите, войдет ли в трудовой стаж для начисления пенсии по старости период длительного нахождения в отпуске без сохранения заработной платы ( более 1 года ). Ведь отчислений в ПФ при этом нет ( так как нет зарплаты ).Есть ли документ на этот счет ? И играет ли роль вообще этот период если нет отчислений?
Премия
 
Коллеги,посоветуйте. Нужно  заплатить сотрудникуза выполнение им работы , не обусловленной ТД. Оформлять совмещение не хочется (бумаги плодить) . За  что бы такое премировать?
отпуск директора-учредителя
 
Коллеги, подскажите, нужно ли отправлять в ежегодный отпуск директора - единственного учредителя ООО? Дело все в том, что данную ситуацию ( когда директор  является единственным учредителем ) трудовой кодекс не регулирует, сам директор на предложение уйти в отпуск делает квадратные глаза : он ему нужен ну самое большее на 5 дней, но чтоб на 31 день ( как ему полагается по локальным актам)! Поэтому и вопрошаю: а может и не обязательно ему отпуск-то предоставлять: ну не хочет хозяин отдыхать - это его право.  Данный вопрос для тех ,в основном, кто помимо кадрового законодательства владеет еще и  гражданско-правовым.  Если таковые есть - помогите!
Возложение обязанностей при отсутствии штатной единицы
 
Коллеги, в штатном расписании  нет должности  офис-менеджера, но кое-какие обязанности существует. Возможно ли и  каким образом возложить на сотрудника ( с его согласия ,разумеется и за дополнительную оплату ) этих обязанностей без внесения должности в штатное расписание?
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста