Селеника (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
О графике сменности в гостиннице
 
Уважаемые форумчане, подскажите в каком направлении двигаться!!!<br /> Есть гостинница на 40 номеров, нужен график сменности для администраторов (2 адм + 1 гл.адм.)<br /> Скажите, смена может длиться сутки (с 9 до 9)??? И если может, то сколько дней отдыха потом - 3??? И в варианте 1/3 получается в месяц 192 часа (переработка)<br /> И возможен ли вариант 1/2 и что тогда с переработкой???<br /> Гостинница маленькая, заезд возможен и ночью, директор набирать дополнительный персонал не хочет. Максимум на что согласен: 3 администратора+главный администратор. Но 3-го администратора надо будет \"выбивать\" с кодексами и законами в руках!!!
Комиссия по охране труда. Добровольно?
 
Спасибо!
Комиссия по охране труда. Добровольно?
 
Добрый день.<br />Сложилась конфликтная ситуация на работе. Под угрозой увольнения меня включили в члены комиссии по охране труда со стороны администрации предприятия. Подскажите, при формировании такой комиссии членов выбирают или назначает руководство. И если уж назначили, можно ли поднимать вопрос о доплате за дополнительную нагрузку. <br />Вопрос крайне болезненный, т.к. без каких либо доплат на меня уже "повесили" военный учет и СМК.
SOS Иностранец для работы за рубежом. Оформление
 
Уважаемые форумчане, помогите.<br />Есть иностранец (гр.Казахтана) он прошел обучение на нашем предприятии и теперь является специалистом по вопросам использования нашей продукции. Он дает консультации заводам - нашим покупателям в Казахстане, т.е. в России он не работает и работать не будет.<br />Как оформить наши взаимоотношения? Трудовой договор? Как начислять зарплату? <br />Может есть еще какие-то "подводные камни"? <br />Надо ли регистрировать в каких-либо органах трудовой договор с ним?<br />Помогите!!! Растерялась и не знаю как вообще все это оформить!
Заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет
 
Добрый день.<br />Сложилась непонятная ситуация с нашей работницей.<br />Она сейчас находится на больничном в связи с родами. Срок больничного со дня на день истекает.<br />После родов она ни разу не появилась на предприятии, документы о рождении ребенка не передавала, хотя родила в начале ноября.<br />С ней очень сложная ситуация, человек скорее всего прячется от руководства.<br />Если она так и не появится и заявление на отпуск по уходу за ребенком не передаст - имеем ли мы право ее уволить.<br /><br />P.S. Мы не злыдни, просто это крайне непорядочный человек, от которого руководство пытается избавиться.
Увольнение сотрудника при неудовлетворительном результате испытания
 
Добрый вечер!<br />Помогите с оформлением приказа и записи в трудовой книжке для увольнения работника, не прошедшего испытание. <br /><br />В трудовом договоре исп.срок - 2 месяца. 06.10.09 вручили под роспись уведомление об увольнении с 09.10.09 в связи с неудовлетворительными результатами испытания.<br /><br />Работник обещает жаловаться в трудовую инспекцию. Хочу подстраховаться, чтоб ко мне не было претензий по поводу оформления документов.<br /><br />В приказе в строке "основание увольнения" - "неудовлетворительный результат испытания", а в трудовой книжке "уволен в связи с неудовлетворительным результатом испытания, часть 2 статьи 71 ТК РФ"???<br /><br />Если не права - поправьте.<br />Спасибо.
Продолжительность рабочего времени для мед.работника
 
Добрый день. <br />Принимаем мед.работника (так в приказе) в организацию. Основная задача - предрейсовый осмотр водителей.<br />В ТК сказано про сокращенный рабочий день для этой категории, не больше 39 часов в неделю. Медсестра настаивает, что продолжительность ее дня 6 часов. <br />Нашла постановление № 101 от 14.02.03, там в 30-часовой неделе, разумеется, нашей категории предприятия нет (Обычное ООО, занимающееся грузовыми перевозками).<br /><br />Теперь не могу определить какие часы работы ставить в трудовом договоре. Интересует<br />1) и это главное - как правильно;<br />2) если поставить 6-часовой рабоч.день - нарушение или нет?
&quot;Левая&quot; запись в трудовой книжке. Как аннулировать?
 
Уважаемы коллеги, помогите советом.<br />Приняла от нашего кадровика дела. При проверке трудовых книжек в отдной обнаружила несколько левых записей задним числом.<br />Ситуация. Кадовик ведет кадры ЗАО 1, ООО 2 и ООО 3.<br />В ТК тремя ГОДАМИ РАНЕЕ пишет:<br />1) ООО 2 (принять, уволить), <br />2) ЗАО 1 (принять, уволить переводом в ООО 3)<br />3) ООО 3 (принять, уволить)<br />4) ЗАО 1 (принять)<br />Частично соответствуют действительности  3) и 4). И то, в 3)должность неправильная. При этом в записи 4), где также "левая" должность, исправление: "левая" должность зачеркнута, сверху написана правильная. Внизу приписка "Исправленному в записи № ... верить, подпись".<br /><br />Мне надо аннулировать записи 1), 2) .<br />Но во всех образцах формулировок исправления вносятся после увольнения по последнему месту работы и обязательно указывается правильная запись. С 3)-ей понятно как написать верную формулировку, но когда? 4)-ую тоже менять???<br /><br />Помогите!!! Третий день голову ломаю. Пока ничего не придумала.
Спор с ОК: стаж работы для отпуска
 
Добрый день. <br />Прошу помочь в споре с ОК.<br />Недавно узнала, как новый инспектор заполняет в личных карточках (???, прошу прощения, точное название формы не помню) период, дающий право на отпуск.<br />Например, работник отработал с 01.01.08 по 31.12.08. С 01.01.09 у него отпуск 28 дней. (Цифры абстрактные). Следующий период работы она ставит "с 29.01.09 по ... ".<br />Аргумент: "Работник же был в отпуске, не работал, а отпуск за время в отпуске не дают."<br />Спор зашел в тупик. Помогите с аргументами. Или это я не права?
сокраение раабочего ремеи в условиях кризиса
 
Пожалуйста, подскажите.<br />01.12.08 на предприятии издали приказ о сокращении рабочего времени в условиях финансового кризиса (на 11 часов в неделю). Приказ начал действовать с 02.12.08.<br />Насколько это законно? Приказ касается всех, не только производства (где часовая выработка, но и служащих, чей объем работ не снизился). В результате получается что при том же объеме работ зарплата снижается на 1/3 (с 29.12. - каникулы)
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста