Svetlina (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Почему люди подчиняются?
 
к сожалению, мне сложно ответить на такой вопрос )<br />здесь на форуме немало умных людей, возможно смогут сформулировать )
Почему люди подчиняются?
 
А что подразумевается под "подчинением"? ) <br /><br />Грубо говоря, кнут и пряник )<br /><br />Если я хочу, чтобы человек выполнял мои распоряжения, я могу:<br />1. угрожать ему. для этого у меня должен быть ресурс. например, пистолет. или власть. например, я директор. в случае, если человек не выполняет распоряжения, я могу его уволить. если человек заинтересован в работе, он будет подчиняться.<br /><br />2. мотивировать и заинтересовывать его на выполнение какие-то действий.<br /><br />более конкреный ответ будет, если будет более конкретный вопрос ) кого (и зачем) вы хотите подчинить? ))))<br /><br />
Почему люди подчиняются?
 
Если не в философском смысле, а в практическом...<br /><br />Электрический ток, согласно закона Ома, всегда идет по пути наименьшего сопротивления.<br /><br />Точно также данный путь выбирает большинство живых организмов в своей жизнедеятельности.<br /><br />Люди подчиняются, потому что так проще. Не нужно брать на себя ответственность. <br /><br />Это вовсе не означает, что те, кто подчиняются - безответственные люди )))) <br /><br />Я больше любят подчиняться. Хорошо выполнять свой участок работы. Потому что так спокойнее. Потому что можно расслабиться. И ни о чем не думать. Не переживать. Но по жизни я часто бывают "у руля". Потому что очень мало таких людей, кому бы я стала подчиняться. А мне обычно готовы подчиняться. Потому что я готова брать на себя ответственность за результат на все 100%.<br />***<br /><br />Подчинить толпу или человека - примерно одинаково по сложности. Просто методы разные.
Как сократить пятницу на час?
 
Доброго времени!<br />В пятницу хотим сделать сокращенный рабочий день.<br />Можно ли это сделать, не меняя правила внутреннего распорядка? Так как правила установил главный офис. Подобное введение хотим сделать в нашем филиале. Можно ли собрать заявления с просьбой сократить обед и за счет этого пятницу? Форма такого заявления? Причина, которая должна быть в заявлении?
ошибка при начислении
 
Доброго времени!<br />Вот такая вот ситуация. Бухаглтерия допустила ошибку, выплатила лишние деньгие сотруднику. За сотрудником образовался долг. Следующая зпл не будет выплачена в счет погашения долга. Правомерно ли это? Возможно ли "разбить" долг на 2е зарплаты? Чтобы не все деньги сразу?
Невыход из декретного отпуска
 
Здравствуйте!<br />Сотрудница находилась в отпуске до 1,5 года. Срок истек. О том, что нужно появиться на работе и написать заявление до 3х лет, сотрудница была извещена. Несколько раз. До срока. И после. Но вот уже три недели прошло, сотрудница так и не явилась. К телефону не подходит. Что делать в таком случае? Писать письмо с уведомлением?<br />О чем должно быть такое письмо? <br /><br />Заранее спасибо.
Увольнение на испытательном за прогулы. Расчет
 
Я пришла в компанию, где вопросы прогульщиков долго никто не решал. Сама я раньше с этим никогда не сталкивалась. Подскажите, как быть.<br /><br />Самый большой вопрос. Что делать с расчетом? Деньги у нас перечисляются на карточку. Реквезитов банковских на сотрудников нет. Не знаю, по какой причине. Принимали их без меня.<br /><br />Человеку ведь все равно полагаются деньги, которые он заработал за то время, которое работал?<br /><br />Их трудовых книжек у нас также нет.<br /><br />Человека уже месяц нет на рабочем месте. Дозвониться нет возможности. Будет отправлено письмо с уведомлением. Далее, когда придет отчет о доставке, если человек не явится, нужно составить акт.<br /><br />А если явится? Как с ним быть? Он должен написать объяснительную. Если уважительной причины у него нет, как должна звучать такая объяснительная?<br /><br />Или можно без объяснительной? Уволить по соглашению сторон?<br /><br />Что делать с расчетом в первом и во втором случае? (если явится и если не явится)
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Доброго времени!<br />Помогите, пожалуйста, разобраться!<br /><br />Женщине дается отпуск по беременности и родам на 140 дней.<br />На основании листка нетрудоспособности. Так? ))<br /><br />Когда рождается ребенок, женщина имеет право на единовременные выплаты? Что это такое? Как их получить? Какие документы нужно предоставить на работу? Выплаты бывают федеральные, бывают городские... в чем разница?<br /><br />Затем, если женщина желает уйти в отпуск по уходу за ребеноком (он и есть декретный отпуск?), она должна написать заявление?<br /><br />Пособие выплачивается и до 1,5 года? И до 3х лет? Ведь так?<br /><br />Заранее огромное спасибо!
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Доброго времени!<br />Помогите, пожалуйста, разобраться со сроками (числами).<br />Правильно ли я понимаю, что <br /><br />1. в случае беременности женщине предоставляется отпуск по беременности и родам (от 70 дней до родов и после)... как определяются эти 70 дней до родов? Если женщина возьмет отпуск предположительно за 70 дней, а родит через 50 дней, то после родов у нее останется 70 или станет 90?<br /><br />2. Что есть "больничный" в данном случае? Слышу такую формулировку, но не понимаю, о чем идет речь.<br /><br />3. После отпуска по беременности и родам идет отпуск по уходу за ребенком. Можно сразу написать заявление до 3х лет? Или сначала до 1,5, а потом нужно отдельно до 3х лет?<br /><br />4. Если было написано заявление до 1,5 лет, то с какого числа писать заявление до 3х лет (со следующего дня, после окончания отпуска до 1,5 лет или все с того же числа, с какого начался первый отпуск?) И можно ли такое заявление писать заранее? Скажем, отпуск начнется в августе, а написать заявление в июле.<br /><br />Заранее СПАСИБО! )
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста