ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 107 След.
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Люка81!
Зайдите пожалуйста в темку "Всем...." там выложен расчет, заполните свои данные и получите результат
 
Настя, я очень прошу прощение, но прежде чем задать свой глупый вопрос (но для меня он очень важный), я зашла в темку и попробовала подставить- у меня получилось ок. 21,5р/день. Как то мало! Я, наверное, как полный чайник, неправильно что-то ввела? Или это правильная цифра! Настя, я просто на многих форумах задавала свои вопросы, но отвечаете конкретно только Вы!!!!! Спасибо зараннее!
 
Я дописала туда уточнения.
Допустим ваш случай, вы отработали с 05.09 по 6.10
Т.е. за сентябрь 30-4=26
Ноябрь в расчет не включайте, т.к. вы в этом месяце уходите в декретный.
Значит свою зарплату, которую получили за сентябрь делите на 26 и умножаете на 140
 
Настя, спасибо, что Вы есть!!!
 
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!
Самое главное захотеть этого!
 
Подскажите пожалуйста, имею ли я права на ежегодный отпуск до декретного (но не непосредственно до, декретный будет с начала января, а отпуск я хочу взять уже сейчас), если начала работать 02.05.06г., отпуск за период 02.05.08-02.05.09 брала 14 дней в июне? И если имею, то его длительность должна составить оставшихся 14 дней или можно взять авансом за след. год??? И могут ли мне отказать, сославшись на то, что отпуст за этот (календарный) год я уже "отгуляла" в феврале и июле? Якобы так сказано в уставе организации.
 
ГО обязателен не только для работодателя, но и для работника
Поэтому сейчас вы подчиняетесь ГО
Непосредственно перед родами вы можете взять авансом отпуск
 
Nastenka (Елена), добрый день.
Перечитала вашу тему 2 раза, но все равно возникли вопросы, незря же говорят, что беременная не только женщина, но и её мозг  ::)
Помогите мне правильно рассчитать мои декретные.
30 недель у меня будет 05 февраля 2009г., т.е. расчетные месяцы с февраля 2008г. по январь 2009г.
Начисленная з/п:
- 1 февраля не работала, взяла за свой счет.
- с 04 февраля по 03 марта была в ежегодном отпуске, насколько я поняла, отпускные в расчет не берутся.
- з/п за март (с 04.03.08 – 31.03.08) – 15.000,00
- апрель – 25000,00
- май  - 25000,00
- июнь – 25000,00
- июль – 25000,00
- август – 25000,00
- с 01 сентября по 28 сентября была в ежегодном отпуске
- з/п с 29.09.08 – 30.09.08 – 2272,72
- октябрь – 25000,00
- ноябрь – 25000,00
- декабрь – 25000,00
- январь – 25 000,00

Итого выплачено за весь период – 242272,72

За те месяцы, которые мною отработаны полностью с календарными днями все понятно (апрель-30, май-31, июнь-30, июль-31, август-31, октябрь-31, ноябрь-30, декабрь-31, январь-31) , а как рассчитывать месяцы, которые затронул отпуск (февраль, март, сентябрь)?

Я никак не могу понять, как мне правильно рассчитать средний заработок, потому как не понимаю, из какого кол-ва календарных дней рассчитывать. Еще раз извиняюсь, но в голове действительно каша, без вашей помощи не разберусь.
 
Вроде бы как получается, что - февраль вообще в расчет не берется, т.к. ни одного дня я не работала и з/п (кроме отпускных) не начислялась.
- март берется с 04 числа по 31-е, итого – 28 дней
- сентябрь с 29 числа по 30-е, итого – 2 дня.

Общее кол-во дней с февраля 2008г. по январь 2009 равно 306 дней

Расчет среднего заработка: 242272,72 / 306 = 792

Декретный отпуск с 06 февраля 2009 – по 25 июня 2009 (140 дней)

Максимальное дневное пособие за время декретного отпуска:
- за февраль -  836 (23400 руб : 28 дн.)
- за март  -  755  (23400 руб. : 31 дн.)
- за апрель – 780 (23400 руб. : 30 дн.)
- за май – 755 (23400 руб. : 31 дн.)
- за июнь – 780 (23400 руб. : 30 дн.)


Сумма пособия за каждый месяц декретного отпуска составляет:
- за февраль -  18216  (792 x 23 дн.)
- за март – 23400 (755 x 31 дн.) 
- за апрель -  23400 (780 x 30 дн)
- за май – 23400 (755 x 31 дн.)
- за июнь -  19500  (780 x 25 дн)

Итого: 18216 + 23400+ 23400 + 23400 + 19500 = 107916,00  - сумма декретных

Насколько верны мои расчеты?
Заранее спасибо.
 
Согласно второму расчету вы поняли суть, как именно считается, а это главное.

Не проверяя копейки, правильно.

Под копейками я подразумеваю
Февраль 23400/28=835,71 , а не 836

242272,72/306=791,74, а не 792
и т.д.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 107 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста