Пошаговая процедура лишения премии

Страницы: 1
Пошаговая процедура лишения премии
 
Просим разрешить наш спор с инженером по ОТ и ТБ.
В результате его проверки на произв.участке были выявлены ряд нарушений и замечаний.Его решение-лишить премии начальника участка.
Мы (кадровики) сказали, что надо ему написать служебную записку (или докладную) на Генерального о результатах проверки и его ходатайстве перед директором о лишении премии.Если директор подпишет, мы на основании этой служебки, акта  проверки, объяснительной нач-ка участка, сделаем приказ о наказании. Т.е. это приказ по личному составу (кадровый).
Инженер же по ОТ и ТБ сделал по своему:
Издал приказ (за подписью директора) "о результате проверки соблюдения ТБ" ,с вынесенным решением о наказании.Приказ зарегистрировал как по основной деятельности.
 
Здравствуйте!
Я поддерживаю Вас.  ;)
Я считаю, что будет верным, если инженер по ОТ и ТБ составит АКТ проверки, где будут показаны все замечания, нарушения, предложение о наложении дисциплинарного взыскания о лишении премии.
С актом ознакомиться ваш генеральный, запросит ОБЪЯНИТЕЛЬНУЮ с начальника участка.
В случае, если Генеральный примет решение инженера по ОТ и ТБ, Вы (кадровики) составляете приказ о наложении дисциплинарного взыскания (ст. 192 ТК РФ) в виде замечания, выговора.
Известно, что лишение премии по ТК не является дисициплинарным взысканием, так что будьте аккуратны в этом вопросе ( вдруг сотрудник подаст в суд  :o). Плюс к этому в документах вашей организации (напрмиер Положении о премировании работников) должно быто прописано сколько и за что уменьшаете премию!!!

Например, в нашем учреждении есть транспортный отдел, водители которого нарушали ПДД, составляли приказ о выговоре и лишении премии.

А то, что приказ о дисциплинарном взыскании и разговора нет!!!!
УДАЧИ! ;)
 
Полностью поддерживаю вас и спасибо за интересную информацию по этому поводу, теперь можно распечатать и сделать памятку
 
Спасибо!
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста