замена отпуска денежной компенсацией

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
замена отпуска денежной компенсацией
 
Цитата

Mist!
Поэтому я и написала что "вы сократите кол-во дней отпуска ровно на половину. а оставшиеся придется полулять"
Если отпуск 28, то половина 14


Тогда ему придется гулять по графику :) :
14+2+2+2+2+2+14+2 и т.д.

Я считаю, что это не выход. Любая проверка может оспорить такой отпуск, потому что хоть и нет такой статьи в кодексе, такой отпуск противоречит самой сути закона.
Вот так появляется новая судебная практика :)
 
Не поняла?
Почему?
14+2+2+2+2+2+14+2 и т.д.
14+2+2+2+2+2=24

И почему сначала надо отдыхать 14 дней?
Человек вправе выбирать сначала он пойдет в отпуск на 14 или на 2 дня.

Человек работает с 2006 года. В 2008 году оплачивали субботы и воскресенья. А 14 дней так и висят у человека не отгулянные с 2006 года.
Проверка на нашем предприятии прошла чуть более 2 недель назад. Нареканий по поводу оплаты суббот и воскресений не было.
 
Nastenka, ну не надо меня совсем идиотом делать-то...
зачем мне писать заявления моего личного отпуска на выходные дни???
я просто так что ли тут тружусь, альтруистом вроде никогда не был и не собираюсь им быть...

1) из 28 дней по нормальному только 8 выпадает на выходные
2) 8 дней это фигня, как отпускные, тем более что мне их сразу не выплатят, а по закону помоему за 3 дня перед отпуском, получается каждую среду, что делать никто не будет и в итоге вообще хз когда выплатят...

короче мысль, но не вариант... я не похож на альтруиста, чтоб ВСЕ отпускные спускать на выходные  :)
максимум по 8 дней из 28 и то с учетом того что 14 не разбиваются, это всего лишь 4 дня.

PS: относительно моего первого комментария:
"а такое кол-во дней я реально не могу отгулять."

Это не значит что у меня возникло желание их просто подарить работодателю.

"да и собственно мне самому предпочтительна и нужна компенсация"
...

про законные пути решения я уже понял.. их нет!  >:(
спасибо нашим депутатам или кому там за "правки" ТК РФ...
 
бр.... хотя я наверно понял всю глубину мысли Настеньки.
но в месяце 4 недели примерно по 8 выходных, т.е. списать можно только 8 дней... чтобы списать 14 дней понадобится пара месяцев. и то, так не получается получить компенсацию за все! обязательно надо что-то отгуливать-догуливать и процесс сильно размазывается во времени... что есть не гуд...

но мысль конечно интересная!
Настенька, прошу меня великодушно извинить :)
переработал наверно  ;D

но как в таком случае считать эти отпускные?
объясните пожалуйста.
в принципе вообще как считаются или тыкните в ссылку если не трудно, я просто не бухгалтер.
 
На каждые два дня будет свой расчет.
Исходя из зарплаты за последние 12 месяцев
 
ну я вообще-то понимаю что свой расчет исходя из ЗП и пр. :)
а конкретнее?

PS: а ЗП при таких отпусках остается не изменной? ведь "отпуска" по выходным?

PPS: и как должна производиться оплата таких "отпусков"?
каждый "отпуск" отдельно или вместе с ЗП до/после такого месяца?
а заявление на "отпуск" писать одно, где указывать (выходные) дни в счет отпуска или несколько? :)
 
На каждый выходной пишется отдельное заявление
Оплата производится не позднее чем за 3 дня до начала отпуска.
Вы можете договориться с бухгалтерией и они вам смогут выплатить сразу за 8 дней (4 выходных)
Берется за каждый месяц
Зарплата кол-во дней отработанных  кол-во дней в месяце
10000                22                             22
10000                21                             21
и т.д.
Общая сумма 20000/(22+21)=465,11
Значит за два дня 930,22

Если есть премии, то они учитываются по своему
 
Цитата

Не поняла?
Почему?
14+2+2+2+2+2+14+2 и т.д.
14+2+2+2+2+2=24

И почему сначала надо отдыхать 14 дней?
Человек вправе выбирать сначала он пойдет в отпуск на 14 или на 2 дня.

Человек работает с 2006 года. В 2008 году оплачивали субботы и воскресенья. А 14 дней так и висят у человека не отгулянные с 2006 года.
Проверка на нашем предприятии прошла чуть более 2 недель назад. Нареканий по поводу оплаты суббот и воскресений не было.



Конечно, ч/к может сначала и по 2 дня отгулять, потом 14 взять. Но это должно быть за один период. Вы что, предоставив человеку отпуск за 2006 лишь частично, отпускаете его в отпуск за 2007?!
И еще скажу: проверка проверке рознь! Наша трудовая инспекция этого бы не пропустила!
 
Цитата

На каждый выходной пишется отдельное заявление


жесть :)

Цитата

Общая сумма 20000/(22+21)=465,11
Значит за два дня 930,22


эм... а я слышал про среднемесячное число календарных дней 29.4  ???

Цитата

Конечно, ч/к может сначала и по 2 дня отгулять, потом 14 взять. ...
И еще скажу: проверка проверке рознь! Наша трудовая инспекция этого бы не пропустила!


а собственно что в этой схеме не так?
противоречий ТК РФ нет...
 
Среднее значение применяется если человек отработал месяц не полностью.
Вот тогда -то и там идет чуть другой расчет, применяется и 29.4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста