Заявление на отпуск до 1,5 лет

Страницы: 1
Заявление на отпуск до 1,5 лет
 
Добрый день! У меня такой вопрос:

Наша сотрудница родила ребенка. По 29.08.2010 она находится в отпуске по беременности и родам, согласно больничному листу.
С какого числа она должна написать заявление на отпуск по уходу за ребнком до 1,5 лет? После 29.08.2010 или нет?
Помогите!!!!!
 
Сотрудница родила 13.06.2010. По моим подсчетам отпуск до 1,5 лет продолжается по 12.12.2011 г., т.е. по достижению ребенком возраста 1,5 года??????
 
А я сама нашла ответ!!!!! :)

Начало отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет отсчитывается с момента окончания отпуска по беременности и родам. Пособие будет начисляться на следующий день после окончания больничного листа.


 
Молодец Маня 1983 !!!!! :) :)
 
Спасибо, Домохозяйка!!!!
 
Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала заявление на работе о выходе, на условиях неполного рабочего времени. Руководство не подписывает мое заявление. К кому обращаться и что делать? Две недели, после написания заявления, уже прошло.
 
Добрый день!
Согласно ст. 256 Тк РФ, по ЗАЯВЛЕНИЮ женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком могут работать на условиях неполного рабочего времени.
Это ваше право.

Как руководство мотивирует отказ подписи вашего заявления?
 
Понимаете, это право предприятия брать или не брать женщину на условиях неполного раб. дня.
А может вы работаете секретарем- и что офис полдня будет без секретаря?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста