Nastenka, здравствуйте! У меня такой вопрос. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Пособие по родам получила за первого 107500, ежемесячно платили 7500. Сейчас задумываемся о втором. Какие будут декретные и ежемесячное пособие на второго. оклад 8900 руб. остальная часть была премии и бонусная часть. Есть ли смысл выходить на работу на 1 месяц и продолжить отпуск до 3-х лет? И могу ли я выйти на другую работу по трудовому договору? А на этой находиться в отпуске по уходу до 3-х лет? Заранее спасибо!
В декрет не выходя из отпуска по уходу
|
29.08.2010 20:02:37
|
|
|
|
|
|
06.09.2010 08:36:27
Бонус сейчас меньше, но если я не выйду на работу, декретные получу как за первого, а как на счет пособия до 1,5 лет?
|
|
|
|
|
|
07.09.2010 17:48:47
Чуть-чуть изменится, но не значительно
|
|
|
|
|
|
08.09.2010 12:31:43
Добрый день, Nastenka!
Спасибо большое за Вашу помощь по данной теме! у меня возник вопрос - я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Весь период отпуска я получаю пособие по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день (примерно 16 часов в месяц), т.е. заработная плата мне начисляется. Каким образом будет рассчитываться пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком на второго ребенка, который должен родиться пока я еще буду в отпуске по уходу за первым ребенком. Заранее благодарю! |
|
|
|
|
|
10.09.2010 13:53:24
gulya597!
C 01/01/2010 г. сумма пособия увеличилась, поэтому вы и получали больше. Как будет в будущем не знаю, но пока изменений нет. Значит можете рассчитывать на пособие которое получали в январе |
|
|
|
|
|
10.09.2010 13:55:54
redicka!
Вы не можете находится в отпуске по уходу и одновременно быть на больничном. Поэтому вы прерываете отпуск по уходу, уходите в декретный, а потом пишите заявление по уходу за вторым малышом. При этом к примеру папа, бабушка, дедушка могут получать пособие по уходу за первым малышом, в случае если они работают. Тогда они пишут заявление и уходят в отпуск по уходу. Расчет исходя из отработанного времени и соответственно заработанных денег. |
|
|
|
|
|
10.09.2010 14:11:33
Спасибо вам большое за информацию |
|||
|
|
|
|
10.09.2010 20:19:34
Спасибо за ответ! Что отпуск и пособие нельзя я знаю к моменту декрета первому будет уже 2 года, думаю 50 рублей пособия не актуальны еще раз благодарю |
||||
|
|
|
|||
