Реструктуризация предприятия во время отпуска по уходу за ребенком

Страницы: 1 2 След.
Реструктуризация предприятия во время отпуска по уходу за ребенком
 
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Очень нужна Ваша помощь.
Ребенку 1,8 года, сейчас я в отпуске по уходу. Звонит кадровик и говорит, что мне надо срочно приехать и подписать какие-то документы. Наша огранизация переходит под ведомство управления, те будет перевод в др. организацию. Причем она сказала, что мне надо будет выйти на работу (номинально по бумагам, а не фактически) на 2 дня, а потом заново написать заявление по уходу за ребенком...меня это все смущает( омрачает мысли тот факт, что на временном вместо меня работает девочка, у которой папа большой начальник.
Зачем эти махинации по поводу 2-х дней? могу ли я просто написать заявление-прошу меня перевести в такую-то организаци и тд. и при этом не писать заявление о выходе на работу?
правильно ли я пониманию, что если напишу заявление и не выйду, то меня могут запросто уволить за нарушение труд.дисциплины, несмотря на маленького ребенка? или, к примеру, меня перевести на др. должность, понизить оклад и пр.?
Спасибо огромное за ответ.
С уважением, Марина. Калининград.
 
Подождите. Давайте рассуждать.
Вы находитесь в отпуске по уходу. значит вас нельзя ни уволить, ни перевести.
Как только вы выходите-то вы обыкновенный работник, которого можно и уволить за прогул, и ли за не выполнение должностных и т.д.

Мое предложение. Вы не пишите никаких заявлений, а только подписываете бумаги на перевод.
 
Спасибо Вам за ответ.
Кадровик сказала, что пока я в отпуске, я почему-то не могу написать зявление о переводе. Надо мне выйти из отпуска, написать о переводе и обратно пойти в отпуск( Законно ли ее требование о выходе на работу для подписания перевода?
 
Не совсем. Вы не должны выходить на работу.
Вы подписываете сразу четыре приказа:
О прерывании отпуска с 01.01
Об увольнении в связи с переводом с 01.01
О приеме на работу новую с01.01
О предоставлении отпуска с 01.01
 
Пусть пишет заявление по собственному и устраивается на новую работу если она уже договорилась. Сократить работницу с ребенком до 3 лет работодатель действительно не вправе, также, как и не предоставлять ей ПРЕЖНЕЕ место работы после выхода из отпуска по уходу, равно как и уволить за прогул при отказе от перевода. Но стоит ли продолжать работу в такой организации?
 
Здравствуйте! Вы можете мне помочь и разъяснить мои права в сложившейся ситуации.
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (он у меня второй, между детьми разница 2 года). В общей сложности в декретах и отпусках по уходу за детьми провела 4 года, за исключением трех месяцев, когда выходила перед вторым декретом поработать, чтобы были побольше декретные и отпускные (это посоветовали тут - на форуме, спасибо! )
Как только отпуск заканчивается, выхожу на свою должность в апреле.
В феврале 2011 г. в связи с реогранизацией в форме присоединения моей организации к другой, я подписала уведомление и вближайшие дни пишу заявление о выходе на работу.
Идут разговоры, что в отдел, в котором я работала ликвидируют, так как в основной организации есть такой же, выполняющий те же самые функции. Т.е. возможно увольнение или переход на другую должность (я зав. отделом).
В связи с этим у меня вопрос - защищена ли я ТК от подобной ситуации как мать двоих малолетних детей - могут меня сократить или перевести на другую менее оплачиваемую должность?
Я читала в других ветках, что в подобных ситуациях советуют сидеть в отпуске, чтобы сохранить должность, но мне нужны деньги, да дома засиделась.
Спасибо за ответ!
 
Вам дали уведомление на выход? На какую должность?
 
Дали уведомление, что теперь в связи с реорганизацией в форме присоединения мой прежний работодатель в трудовом договоре изменился на новый.
Сегодня написала заявление что выхожу с отпуска по уходу за ребенком на прежнюю должность - зав. отделом.
Общалась с начальством, так оно само толком не знает, что будет со структурой подразделения, в том числе и с моим отделом, пока все на стадии обсуждения.
Успокаивают, что будет все по старому и даже лучше, но уверенности 100% нет, в том, что меня не подсидят.. :(
 
В любом случае уволить вас, пока вы в отпуске по уходу вас не могут
 
Людмила.
Скажите, пож-ста, если сотрудница вышла из отпуска по уходу за ребенком, проработала какое-то время и хочет пойти в отпуск, эти 1,5 года, которые она была в отпуске по уходу за ребенком, входят в расчетный период, за который предоставляется очередной отпуск.

Т.е. ее не было 1,5 года и это:
28 дней1,5=42 дня за 1,5 года. Так?
Спасибо.
Страницы: 1 2 След.
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста