нужна помощь...

Страницы: 1
нужна помощь...
 
Устроился наработу в сеть магазинов рубль бум, это моя первая работа поэтому незнаю свои права и обязанности в полном объёме, но почитал трудовой кодекс и нашёл как мне кажется ряд нарушений моих прав.
1.  рабочии дни как мне сказали при приёме наработу устроены так: 5 дней работаю, 1 отдыхаю, потом работаю ещё 5 дней и отдыхаю 2 дня (итого около 25-26 рабочих дней в месяц). Но сейчас предпразничные дни и поэтому работаем без выходных (работаю уже 7-ой день подряд(и работать будем и все праздничные дни, ближайший выходной у меня будет 3 января, итого 13 дней без выходных)). По закону работа в праздничные дни должна оплачиваться в двойном размере, но нам сказали что такого небудет, и оплата будет как в обычные дни.
2. норма рабочих часов в месяц установлена на уровне 230 часов, что как я понимаю противоречит закону?! но наделе выходит гораздо больше. работаем с 9:00 до 20:00 (11 часов в день), а если неуспеваем разгрузить машину и выставить товар - работаем до 12 - 2 часов ночи (выходит рабочий день до 17 часов...). после этого дополнительных выходных недают (говорят что праздники, и народу нехватает, так что все должны работать без выходных пока праздники некончатся). всем кто пробовал возмущаться насчёт продолжительности рабочего дня давали листок и ручку и говорили писать заявление об уходе.
3. у меня на руках нет трудового договора. когда я устраивался наработу мне дали на подписание 2 экземпляра, а затем оба забрали и сказали что их должен подписать директор или ктото там ещё... и досих пор мне невернули невернули ни 1 экземпляра договора (больше всего меня настораживает то, что при подписании договора в местах где указывается зарплата и продолжительность трудового дня стояли прочерки (сказали что при подписании эти строки заполнит директор).
скажите пожалуста могу ли я по закону требовать какието надбавки за такие условия труда, вправе ли работодатель вообще устанавливать такие условия труда, и как и где мне отстаивать свои права?
 
В первую очередь потребуйте свой экземпляр ТД.
Если скажут что получали, то потребуйте показать вашу подпись, удостоверяющую то, что вы получили ТД на руки.

В принципе все то, что вы написали противоречит ТК РФ.
 
Да тут у РД одни косяки!!!
Если хотите отстаивать свои права - отстаивайте , обращайтесь в прокуратуру, в Федеральную инспекцию по труду - это ваше право. Но судя по тому, с каким размахом там поставлено дело , вряд ли все в одночасье изменится....Поэтому если вас не устраивает такая работа - лучше искать другую. Такой беспредел еще поискать!
 
"Уникальная контора" такую еще поискать надо, что б столько нарушений и в одном месте. Если сообщить в Федеральную инспекцию по труду, там я думю не сразу поверят. Требуйте второго экземпляра ТД под любым предлогом (в ЖЭК, ДЭЗ, Мосгаз, школу, детский сад.........) и в прокуратуру либо в Федеральную инспекцию по труду, а лучше и туда и туда. Такие "Конторы" надо истреблять как класс. Удачи.
 
Сообщите название "Конторы" Страна должна знать своих "Героев", а кадровики своих коллег!!!!!!!!!
 
даже если скажут получал, то вы в праве затребовать копию!
как только получите, прочтите какой режим работы вам  установили.
а прощ пришлите мне копию я прочитаю и распишу вам всё
я работю заместителем начальника управления по работе с персоналом (зам.нач.упр. по труду) и я вам всё распишу (пишите на мыло)
в форуме бываю редко т.к. работы много и некогда
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста