N82 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Nastenka!<br />подскажите пожалуйста: расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет проводится единожды на момент ухода в отпуск или перерасчитывается на протяжении всего срока? я имею ввиду, что если з/п на предприятии в течении 1,5 лет будет меняться, отразиться ли это на декретных или нет?
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Nastenka!<br />спасибо вам большое за консультацию. все мои надбавки облагаются налогом, так что сумма получается хорошая. в декретный решила пойти вовремя, с 30 недели. а с какого числа (до родов или после) нужно писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
в дополнении к ранее написанному:<br />если все-таки я уйду в декрет не с 04.05.09, а с 18.05.09, то мне оплатят не 140, а 126 дней декретных, а за 2 недели я получу з/п?
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Nastenka, большое спасибо за ответы! вы владеете невероятно полезной информацией! я начала читать тему с самого начала, не хотела повторяться в вопросах, но придется, т.к. к концу 10 страницы я запуталась.<br />итак, вот мои следующие вопросы:<br />1. вы говорите, что при расчете декретных берутся в расчет 12 месяцев. а как будет рассчитана сумма дектреных мне, если на сегодняшнем месте работы я проработала 6 месяцев. за другие 6 будет браться з/п предыдущего места работы? или декрет будет рассчитан исходя из 6 месяцев работы на сегодняшней работе?<br />2. я работаю на муниципальном предприятии, но я не муниципальный служащий. оклад - 8732 + кту (коэф. технич. участия) - 19 000 + стаж работы - 10% от оклада. налог 13% плачу с общей суммы. в итоге на руки получаю 25000 (возьмем для ровного счета). декрет (за 140 дней) будет рассчитнан исходя из 25000 или оклада в 8732. и 40% при расчете декретных по уходу за ребенком до 1,5 лет от какого числа будут считать?<br />3. и совсем не ясен вопрос с больничным. 30 неделя наступает 04.05.09 (беру понедельник). больничный гинеколог дает, как я поняла, автоматически, с 04.05.09. если я хочу уйти в декрет, например с 18.05.09 (32 неделя), то мне что нужно сделать: отказаться от больничного или не показывать его в ОК. я прочла, что у кого-то ФСС не принял больничный, который выписан позже 30 недель. как избежать проблемм с ОК и ФСС?и правильно ли я понимаю, что 140 дней больничного я обязана взять и именно 140 дней мне обязаны оплатить?<br />жду ответа с нетерпением
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Здравствуйте! <br />хотелось бы задать несколько вопросов:<br />1. общий стаж работы на сегодняшний день 3 года 7 месяцев. стаж по последнему месту работы - 6 месяцев. оклад около 9 тысяч, с премиями и надбавками выходит около 25-27 тысяч. на основании какой з/п мне будет расчитан декрет? на предыдущем месте работы з/п была около 18 тысяч. <br />2. По графику я насписала отпуск на апрель. могу ли я не уходить в отпуск перед декретом, а взять его потом, после родов или вообще после отпуска по уходу за ребенком?на новом месте работы стаж составляет 6 месяцев, могут ли меня обязаь взять отпуск, пусть даже не полностью, а 2 или 3 недели?<br />3. могу ли я уйти в декрет за 50 или 60 дней до родов? или обязательно уходить за 70? можно ли эти 10 или 20 дней "присоединить" к 70 дням после родов и в совокупности получить все теже 140 дней?<br />
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста