lapka (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Правомено ли уволить сотрудника находящегося в учебном отпуске?
 
А если мой отпуск начинается с той даты с 01.03.10, когда мне одновременно надо писать два заявления, на прием с 01.03  и уч. отпуск. Письмо отношение я получила в новую организацию и уведомление на перевод уже согласовано, но мне приходиться предоставить справку вызов новому работодателю, а новый директор не хочет мне подписывать заявление ни одно, ни другое. Какие должны быть мои действия, я пропустила уже 10 дней занятий в институте, т.к. до сих пор работаю, но уже у нового работодателя. А заявлений на руки с резолюцией еще не получала. Может быть такое, что я просто уволена со старой организации, а в новой мой прием не имеет юридической силы, кто(какой директор) несет ответственность? :'(<br /><br />
Правомено ли уволить сотрудника находящегося в учебном отпуске?
 
Спасибо за ответ...
Правомено ли уволить сотрудника находящегося в учебном отпуске?
 
Дело в том, что я уде нахожусь в учебном отпуске в данное время, а перевод по согласию сотоудников будет в конце марта, я конечно дам согласие на новую работу. Но как будет проходить мой процесс перевода если у меня  учебный отпуск по июль включительно, а  я ушла в отпуск до реорганизации, т.е даты увольнения из старой организации и датой приема в новую. Какие  и как мне писать заявления?
Правомено ли уволить сотрудника находящегося в учебном отпуске?
 
:-\ У нас нас в гос. учреждении идет реорганизация, т.е ликвидация одного общества и образования двух других. Все сотрудники должны быть переведены по п.5 ст. 77. Но так получается, что мой учебный оплачиваемы отпуск будет длиться 3 месяца,  выпадает как раз на этот период преобразования. Это значит, что пишу заявление согласно спракви-вызова на  одного рукводителя, а на работу должен будет принять другой... Может будущий работодатель  отказать мне в приеме, или настоящий уволить без моего согласия(??
Оплата проезда к месту отпуска
 
Работаю в местности приравненных к районам Крайнего Севера, В нашей организации нет коллективного договора, где описываются все права и льготы работника. В трудовом договоре эти условия тоже не оговариваются. Насколько мне известно по ст. 325 гос. организации  оплачивают проезд к отпуску. Есть ли какие нибудь особенности у коммерческих предприятий? Отработала 2 года , организация коммерческая, хочу уволиться и уехать на материк. Правом отпуска и оплатой проезда не пользовалась. Если я потребую у работадателя оплатить мне проезд к месту отпуска с послед.ющим увольнением... может ли он мне отказать, и каким заком это аргументируется? Помогите разобраться!....:P<br />Заранее благодарна!
Хотят уволить как не прошедшего испытательный срок, без оснований
 
Пошла на больничный, они мне его должны оплатить или нет? Буду пока искать другую работу, а то я одна  с дочерью живу, без работы не могу, тяжело прожить!
Хотят уволить как не прошедшего испытательный срок, без оснований
 
Спасибо, благодарна за ответ! Сейчас так и есть, директор просит написать заявление по с/ж. Что же  делать, не писать а продолжать работать? Но как работать и что сказать по этому поводу, что бы не упасть в грязь лицом! Дотянуть до 16 апреля (это дата окончания исп. срока) и значит быть принятой как прошедшая испытательный срок. Посоветуйте!.... :'(
Хотят уволить как не прошедшего испытательный срок, без оснований
 
:o Сколько может существовать постоянная несправедливость работодателей по отношению к работникам?!!!!!!<br />Приняли в организацию с испытательном сроком 2 мес. проработала неделю и попала на больничный по бытовой травме, проболела 22 дня :-[ Когда принятии на работу выдали только приказ без  тр. договора. После выхода с больничного меня попросили подписать трудовой договор (договор подписала той датой когда ознакомилась фактически) но и при этом попросили разработать для себя должностную инструкцию в короткие сроки, когда до испытательного срока осталась 1 неделя, попросили ее подписать датой с начала первого дня работы. И за 3 дня до окончания испытательного срока, выдали мне на подпись уведомление о расторжении договора в связи с не прохождением испытательного срока, в основании комментируя, и перечисляя неисполнение  некоторых пунктов должностной инструкции которые оговаривали должностные обязанности в общем, а не конкретную работу с которой я не справилась. Я не подписала что согласна с этим уведомлением, не считая это основанием. До окончания срока осталось 3 дня. Естественно им не понравилось , что я ушла на на б/л. Подскажите если  я не подпишу такой приказ об увольнении по ст. 71 ТКРФ и я подам в суд, то с того дня как они меня не допустят к работе это будет считаться  как вынужденный прогул, если суд меня восстановит за неимением достаточных оснований для такого увольнения. Как мне правильно поступить! Заранее с больной благодарностью.<br /><br />
Отпуск с последующим увольнением по срочному договору
 
Нет, договор заключен на 1,7 лет, , но за год я взяла компенсацию(по черной бухгалтерии, а оф. провели как отпуск), а теперь отпускной период, как по основному договору еще не наступил, прошло 5 мес, а я хочу уволиться раньше. Т.е. период по истечении шести мес. еще не неступил, и  на отпуск с п/увольнением (именно) за отработанный период, права у меня нет,  либо мне придется отработать срок при увольнении 14 дней?
Отпуск с последующим увольнением по срочному договору
 
Помогите уточнить! Могу ли я уволиться  и взять неиспользованные дни отпуска, чтоб продлить стаж, если он выйдет за пределы указанного срока   срочного договора, если срок окончания подходит к концу, а перид  шести месяцев еще не наступил, а только прошло пять мес.<br />Заранее Спасибо! ???
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста