Риа (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Трудовая для сотрудника бывшего гражданина Молдавии.
 
Ситуация следующая. На работу пришел человек, бывший гражданин Молдавии, сейчас у него есть:<br />трудовая молдавская, <br />паспорт российский заграничный, общегражданскй только через месяц получит.<br />Вопросы:<br />как принять на работу по загранпаспорту?<br />Нужно-ли заводить новую трудовую российского образца и как начинать записи? Как сформулировать, что до этого он имел стаж в Молдавии?<br />Спасибо!
Работник без трудовой
 
Здравствуйте! <br />На работу пришел человек без трудовой книжки, говорит, что она у него потерялась, но док-ов подтверждающих его работу ранее нет, как правильно оформить ему новую книжку?<br />Спасибо!
Отпуск ген. директора и замещение
 
Здравствуйте!<br />1. Есть ген. директор, он же 1 из 2 учредителей, как правильно составить док-ты о его уходе в отпуск, что нужно?<br />2. Если возложить приказом обязанности ген. директора на зама ген. директора, то нужно-ли делать доп. соглашение к ТД, и нужно ли выплачивать доплату за совмещение?<br />Спасибо!
Графа 9 форма Т6 а
 
Скажите, как правильно заполнить графу 9 "Всего калндарных дней" в форме Т-6а?<br />Если работник сейчс идет на 2 недели в отпуск и ходил еще в декабре на 2 недели (за один год) то получается что нужно писать всего 28 дней?<br />Я правильно понимаю, что там пишется кол-во отпускных дней использованных работников суммарно за год работы?<br />Спасибо!
График работы 2/2
 
Помогите, пожалуйста!<br />Сейчас вводится график работы для некоторых сотрудников отдела 2 через 2, с 10 до - 22 часов.<br />Как правильно оформить все нужные документы?<br />Это считается сменным графиком? Как правильно оформить и утвердить этот график? Нужен ли приказ?<br />СПАСИБО!
Как правильно написать приказ о выдаче зп?
 
Здравствуйте, нужно сделать приказ о выдаче зп, правильно ли писать, что зп будет выдаваться 25 и 10 числа (например 25 аванс а 10 следующего месяца выдача полность), или все-таки должно быть записано 10 и 25, т.е это дни одного календарного месяца? И также делается запись в трудовом договоре?<br />Спасибо!
Возврат трудовой книжки
 
Здравстуйте, подскажите пожалуйста как поступить?<br />Сотрудник уволен давно в мае 2006 года за прогул, больше на работе не появлялся. Трудовая книжка так и лежит на фирме, я понимаю, что прошло много времени, но все-таки скажите, можно-ли сейчас отправить ее по почте (лучше поздно, чем никогда?) и как правильно это сделать.<br />Спасибо большое!
Страницы: 1