Page (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как законно понизить зарплату?
 
Подскажите, пожалуйста, как поступить? Бывший кадровик, вводивший в 1С штатное расписание, утвержденное в начале года, ошибся в окладе одной из должностей и поставил бОльшую сумму. За январь зарплата уже закрыта, и считали ее с учетом ошибочно внесенного оклада. Теперь этот оклад нужно понизить (т.е. внести правильный оклад), но, насколько я знаю, по законодательству работодатель не имеет права понизить зарплату сотруднику. Как же быть? Есть ли законные пути понижения зарплаты? Буду очень благодарна за консультацию!  :)
Как правильно назвать должность?
 
Спасибо за совет и информацию. Теперь буду спать спокойно:)
Как правильно назвать должность?
 
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе... <br />1.Обязательно ли называть должности в соответствии с ЕКТС или можно ввести в штат должность с любым названием, которое более точно соответствует специфике работы? <br />2. Может ли в ШР быть одна и та же должность, но в разных отделах? (например, "специалист" в финансовом отделе и "специалист" в отделе по работе с клиентами), или сразу так и называть: "специалист финансового отдела" и "специалист по работе с клиентами"? Только тогда тавтология при заполнении трудовой книжки получается, типа : "принят в отдел по работе с клиентами на должность специалиста по работе с клиентами". Как быть? Как правильно и попроще? <br />Заранее спасибо.  :)<br />
Как хранить заявления сотрудников?
 
Подскажите, пожалуйста, где и как хранить заявления сотрудников, например, об увольнении, на отпуск и др., если в номенклатуре дел этого не предусмотрено, а личные карточки не ведутся (есть папка с персональными данными сотрудников)?
Курсы обучения инженеров по охране труда
 
Кто-нибудь может подсказать, где в Москве можно закончить курсы инженеров по охране труда или технике безопасности? В инете ничего не нашла  :(
Дата утверждения графика отпусков
 
Насколько мне известно, графики отпусков на следующий год должны утверждаться до 16 декабря текущего года.  А как быть с графиком отпусков  организации, в штат которой мы будем начинать принимать сотрудников только в январе 2008 года? Организация новая, даже штатка не утверждена. Какой датой надо будет утвердить график отпусков на 2008 год? Подскажите, пожалуйста!
Шуточные номинации на корпоративке
 
У кого-нибудь есть идеи по поводу того, какие шуточные номинации можно присвоить сотрудникам различных категорий (у нас есть всякие), чтобы посмеяться на корпоративке? Поделитесь идеями, пожалуйста! Буду очень благодарна!
Сверхурочные в табеле учета рабочего времени
 
Пожалуйста, очень нужна помощь!  У нас в организации, как и положено, ввели компенсацию за переработки (по двойной ставке за час) и за ночные смены. Дело в том, что таких переработок много у всех категорий сотрудников, и у тех, кто на окладе, и у тех, кто работает с почасовой оплатой. <br />1. Считается ли переработкой время, отработанное свыше установленного законодательством (по производственному календарю) у сотрудников с почасовой оплатой?<br />2. Как сверхурочные часы отражаются в табеле учета рабочего времени? Куда их там записывать?<br />Буду очень благодарна!
Назначение на должность одновременно с принятием на работу.
 
Очень прошу помочь! Нужно принять на работу нового сотрудника на должность директора филиала. Каков порядок процедуры? Обязателен ли приказ о назначении на должность, и, если да, то какой приказ должен пройти первым: о приеме на работу или о назначении?
Индексация заработной платы
 
Пожалуйста, поделитесь опытом, как часто нужно проводить индексацию зарплаты и каким образом  её расчитывать (может, есть формулы?) , если известен индекс потребительских цен?
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста