В какой валюте лучше хранить сбережения?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
В какой валюте лучше хранить сбережения?
 
Поскольку в феврале потребительские цены в среднем в "еврозоне" упали, то следует ожидать принятия решения об увеличения монетарного стимулирования ЕЦБ на совещании 10 марта. Ввиду более сильной динамики американской экономики многие участники рынка ожидают увеличения процентных ставок ФРС. Эта разница в ожидаемой монетарной политике "толкает" евро вниз по отношению к доллару. Более сильная динамика американской экономики по отношению к европейской будет также толкать доллар вверх по отношению к евро в среднесрочной перспективе.
Изменено: Bloomberg - 03.03.2016 10:21:59
 
Так оно и есть.
 
Поскольку большинство участников не ожидают от ЕЦБ объявления новых мер по денежному стимулированию экономики "Еврозоны", евро растёт. Следует отметить, всё таки что у "Еврозоны" слабая динамика по инфляции и промышленному производству, но ЕЦБ , по мнению экспертов, более сконцентрирован на проведение в жизнь, уже озвученных мер, а не планирует новые.
 
Понижение акций "Дойче банка", к уже существующим трудностям прибавились проблемы с американским министерством юстиции (DOJ), и акций европейского финансового сектора в целом привели к понижению европейских биржевых индексов. Это снижение привело к понижению аппетита к риску среди участников и повысило спрос на традиционные защитные валюты: доллар и йену.
 
Ожидания дивергенции в денежной политики ФРС, с одной стороны, и системно-важных центральных банков (ЕЦБ, Банка Японии, Банка Англии и НБК), с другой стороны, толкает доллар вверх. По сравнению с началом года нет больших опасений со стороны инвесторов, что рост курса доллара приведёт к сильному росту конкурентного давления на прибыльность американских компаний. Большое количество сделок привело к притоку средств для финансирования слияний и поглощений. Также инвесторы понимают, что увеличение процентных ставок ФРС будет намного более медленным и "рваным", чем в предыдущих циклах. Увеличение ожидается в декабре. Относительное глобальное экономическое и финансовое спокойствие, включая меньший риск "жёсткой посадки" в Китае создаёт подходящие условия для ужесточения денежной политики ФРС.
 
Я в евро храню.
 
В долларах конечно,он более стабилен
 
Конечно, в долларах, тем более смотрю по банковскому навигатору валютные вклады предлагают многие банки, и даже при том, что процент на них ниже, чем рублевый, доход в итоге может быть выше, чем по рублевым вкладам.
 
Деньги лучше иметь на "черный день". А хранить ее в такое время просто смешно. Хотя нет, можете еще в золоте, но только в физическом. а не где-то на биржах!
Страницы: Пред. 1 2 3 4