Работа во время декретного отпуска в другой организации

Страницы: 1 2 След.
Работа во время декретного отпуска в другой организации
 
Добрый день.
Можно ли принять на работу сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребенком на другом предприятии. И как можно такого сотрудника оформить?
Заранее спасибо.
 
Получивший отпуск по уходу за ребенком имеет право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, в ТОМ ЧИСЛЕ в организации, которая предоставила отпуск (ст. 256 ТК РФ).
Такая работа не лишает права получать за время отпуска пособие. Однако если мама хочет выйти на работу, трудиться полный рабочий день (наравне со всеми), то ей необходимо будет прервать свой отпуск, но тогда ежемесячное пособие по уходу за ребенком ей выплачиваться не будет.

Сотрудница должна предупредить работодателя в письменной форме - написать заяаление. После заключить с сотрудницей дополнительное соглашение к трудовому договору (с обязательным указанием нового режима работы) и издать соответствующий приказ (с указанием, с какого числа  должна приступить к работе и на каких условиях).

А вот если руководство будет не против, то Вы можете пойти на маленькую хитрость - фактически работать полный день с доплатой до полного оклада, например, в виде премии (это было бы вообще чудесно ;)).
 
Маня 1983, спасибо за ответ. Но дело в том что Эта сотрудница числится совершенно на другом предприятии, о котором мы даже и не знаем. Она специально не выходит на работу по своему основному месту работы, чтоб сохранить пособие. Как нам то быть, можем мы ее принять на работу? И как?
 
Ну я же говорю: Получивший отпуск по уходу за ребенком имеет право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому.
Вы ее оформляете по совместительству (c/без записи в трудовой книжке) на неполный рабочий день, а самый "распространеный" вариант - без офомления!!!!!
 
Маня 1983, спасибо)))) Если без оформления, то и без всяческих отчислений в фонды?))
 
Да, без отчислений. Будет получать определнную сумму на руки
 
пожалуйста Одна организация ликвидируется, а другая открывается. Все сотрудники переходят в новую. Одна сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а другая в декретном. Как правильно оформить документы об их переводе? Как рассчитать средний заработок на новом месте работы для пособий?
 
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, имею ли я право во время отпуска по уходу за ребенком подрабатывать внешним совместителем на 0.5-0.75 ставки на ДРУГОМ предприятии более удобном по месту расположению к дому, т.к. ребенку еще 6 месяцев?
Сохраняется ли за мной право на получение пособия по уходу за ребенком с основного места работы?
 
Да, Вы можете работать внешним совместителем в другой организации на условиях неполного рабочего времени  сохранением пособия на ребенка.
 
Svetaascend, обеих декретниц переводите как и всех остальных. вызовите их подписать документы.
Страницы: 1 2 След.
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста