Valeri (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
помогите с авансовым платежом на прибыль
 
Добрый день! хотела бы уточнить по этой теме следующий момент  -  "28 число  - Срок уплаты организациями, исчисляющими ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, авансового платежа по налогу на прибыль и представления налоговой декларации упрощенной формы за ноябрь 2010 г. Пункт 1 статьи 287 НК РФ."...как выглядит Упрощённая декларация по налогу на прибыль, из каких листов она состоит?????
Компенсация отпуска за 11 и 12 мес.
 
Нет, не по 28...первый за 26 дней, а второй за 28 дней.
Упрощенка и страховые взносы
 
На счёт ПФР так же есть изменение-теперь индив. сведения о нач-ых и упл-ых взносах представляем по полугодиям, а не по итогу года., а с 2011 аж каждый квартал.
Из совместителей в постоянные
 
"По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы. "....Как мне кажется, если такой записи не было сделано по основному виду деятельности, то вы должны сделать запись о принятии по совмест.,а в графе 2 ставить дату принятия на работу, даже если она будет раньше чем дата увольнения с основной работы.
Удержание алиментов
 
Если вдруг бухгалтер не отправит письмо-уведомление приставам, то организации придёться заплатить крупный штраф, исчисленный за месяцы, за которые человек у вас якобы работал, я не правильно выразилась, прошу прощения.
Списание дебеторской задолженности
 
я всё таки надеюсь на какие то мысли :-\....допустим там не 1000руб, а 600 000руб....мы включаем всё это дело в расходы и уменьшаем тем самым нераспр. прибыль ????    а со строкой 940 в пассиве баланса, чтонить происходит????  ??
Удержание алиментов
 
Да, задолженнсоть надо погашать....не забудте ещё один момент-при выбытии данного сотрудника с работы надо сообщить приставам об этом...иначе вам так и придётся выплачить алименты за него, по крайней мере так в РФ.
Удержание алиментов
 
Исходя из "условий задачи" логично вычитать 30% от МРОТА, т.к.  25 % всех видов заработка<30%МРОТ<70% по закону сумма всех удержаний...
ЕНВД
 
Согласно статье 492 ГК при продаже в розницу товар передается «для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью». Если вашему покупателю недостаточно кассового и товарного чека, и он хочет хотя бы накладную – есть большой риск, что при проверке эту сделку признают не подпадающей под ЕНВД. Третье лицо приобретает у вас товар для предпринимательской деятельности, следовательно, это уже другой вид налогооблажения, я так понимаю.
ИП и кассовый аппарат
 
В соответствии с пунктом 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003  № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон 54-ФЗ) организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (ККТ) при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
      Таким образом, у плательщиков ЕНВД имеется возможность либо продолжать применение  ККТ, либо отказаться от применения ККТ. При этом выдача документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар, осуществляется по требованию покупателя.
      В случае отказа от применения ККТ Федеральным законом № 54-ФЗ не запрещено по желанию владельца использовать ККТ для внутреннего учета. Также Федеральным законом № 54-ФЗ не запрещена доработка ККТ заводом–изготовителем или центром технического обслуживания по методике  завода – изготовителя для печати документа, предусмотренного пунктом 2.1 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ, содержащего ряд обязательных сведений.
      Следует отметить, что налогоплательщики ЕНВД, осуществляющие предпринимательскую деятельность, связанную с торговлей алкогольной продукцией, согласно Федеральному закону от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» обязаны применять ККТ.
      При совмещении деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход, и деятельности, облагаемой налогами по общей системе налогообложения, налогоплательщик может выбирать, применять ККТ или нет, только в отношении деятельности, облагаемой ЕНВД. При осуществлении деятельности, облагаемой в соответствии с общим режимом налогообложения, использование ККТ обязательно.
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ 17 июля 2009 года N 162-ФЗ
Страницы: 1 2 3 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста