График отпусков соблюдается.

Давайте читать внимательно.

Женщина устроилась на работу, проработала 11 месяцев и решила сходить в отпуск, но заболела, провела на больничной койке 5 месяцев.
Выйдя на работу, уходить в отпуск отказалась (так как средний упал) и в принципе работодатель не может ее заставить это сделать, т.к. у нее по графику отпуск был в январе, а в июне нет отпуска.

Не так ли?????

Это и есть крайний случай.
И почему это крайний случай?

Прочитайте внимательно ст. 121 ТК РФ, где сказано, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.
Никто и не включал ей отпуск по уходу.

Считаем
11 месяцев до больничного + 5 месяцев больничного + 4 месяца после больничного + 7 месяцев беременности (которые она провела на больничной койке) + 5 месяцев отпуска по беременности и родам + 5 месяцев которые она сейчас работает (вернее больше всего из них приходится на больничные по уходу за ребенком)= итого 37 месяцев или 3 и 1 месяц.
Выйти в отпуск у нее не получается, так как с больничных не вылезает.
Дали ей отпуск, а она в нем сама заболела, сделали отзыв и опять отправили в отпуск и снова больничный лист.
В результета из 84 лет которые ей положены отгуляно только 9.
Как правило, чаше всего бывает виноват работодатель
И в чем здесь наша вина????????
