ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 107 След.
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
Цитата

Дорогая Елена, здравствуйте!
Нужна Ваша помощь по расчёту декретных. Не очень понимаю, как рассчитывать декретные при больничных, отпусных и командировках. Читала всю Вашу тему. Но, если, выбрасывать из расчёта и сами отпускные и дни в отпуске, то как это может отразиться на декретных в меньшую сторону. Помогите, пожалуйста!

До июля работала в другой организации 3 года.

Июль - фактически отработан 1 день + 2 дня дорога командировки. Т.е. 3 дня из 31 календарных?
Получила 800 руб. (повременная) + 1 600 (з/плата за время командировки).

Август - весь. Т.е. 31 из 31.
20 000 р.(повременная)

Сентябрь - весь + 1 день дороги.
20 000 р. (повременная) + 800 руб.(з/плата за время командировки).

Октябрь - весь + 1 день дороги.
20 000 р. (повременная) + 800 руб.(з/плата за время командировки).

Ноябрь - 10 рабочих (остальное-больничный), фактически 16 из 30?
10 000 руб. + больничные (но они не нужны в расчёте?)

Декабрь - весь больничный.

Январь - 5 рабочих, остальное-больничный. Фактически 7 из 31?

Февраль - будет больничный.

А в марте я собираюсь уйти в отпуск и до 5 апреля (декрет).

Помогите, пожалуйста, рассчитать. Хоть приблизительно.
В ваши колонки я подставляю, но не понимаю, как быть с отпуском, декретом и командировками....

Спасибо!!!





Не оставляйте без ответа, пожалуйста!!!

Спасибо заранее!
 
Nastenka, спасибочки большое!!! А то завтра принесу больничный и чтоб начислили правильно!!!
 
Цитата

V_v!

Я чуток запуталась с вашей официальной (неофиц) зарплатой.

Объясняю как должно быть.

Итка, вы подаете заявление и больничный с просьбой оплатить его с такого то числа.К примеру с 10.02 (а больничный начинается с 10.01) Значит до 09.02 вы можете работать официально и получать за это время официальную зарплату. Соответственно кол-во дней по больничному сокращается  на кол-во раб. дней

Если вы работаете неофициально,т.е зарплата в конверте, то соответственно ваш больничный можно проводить с 10.01.

В случае если вы выходите на работу во время отпуска по уходу до 1,5 лет, то вы можете выйти официально на работу, только на неполный раб. день и тогда можете получать пособие по уходу.

Если вы выходите неофициально, то тогда можете работать хоть полный раб.день.

Nastenka, большое спасибо за Ваш ответ!
я, видимо, вас запутала своей информацией :-[

хотелось бы уточнить такой момент: предположим, если я выхожу официально работать на полставки на момент своего декретного отпуска - положено ли мне пособие по БиР?
и если пособие по БиР мне в этом случае не положено, то с какого числа я имею право на пособие по уходу за ребенком - начиная с даты родов?

С другой стороны, если я остаюсь работать на неофициальной основе, то имеет ли мне смысл претендовать на официальные декретные?
 
Прунака!

если у вас нет премий, то тогда вы правы.
Если каждый месяц одна и та же сумма, то тогда можно и не выходить на большое кол-во времени
 
Ирина Е.

Давайте разбираться

Июль - фактически отработан 1 день + 2 дня дорога командировки. Т.е. 3 дня из 31 календарных?
Получила 800 руб. (повременная) + 1 600 (з/плата за время командировки).

Значит суммы командировок и дни командировок не учитываем.
вы проработали 1 день и получили 800
Именно эти цифры и проставляете

Август - весь. Т.е. 31 из 31.
20 000 р.(повременная)
Да, эти цифры

Сентябрь - весь + 1 день дороги.
20 000 р. (повременная) + 800 руб.(з/плата за время командировки).
в сентябре вы были в командировке или работали?
Если вы работали 29 дней, то и ставьте 29 дней и 20000

Октябрь - весь + 1 день дороги.
20 000 р. (повременная) + 800 руб.(з/плата за время командировки).
Тоже самое что и август

Ноябрь - 10 рабочих (остальное-больничный), фактически 16 из 30?
10 000 руб. + больничные (но они не нужны в расчёте?)
Только рабочие дни и только зарплата за отработанные дни

Декабрь - весь больничный.
Декабрь 0 и0

Январь - 5 рабочих, остальное-больничный. Фактически 7 из 31?
Да
Февраль - будет больничный.
Тогда 0

А в марте я собираюсь уйти в отпуск и до 5 апреля (декрет).
Тогда тоже 0

Вот теперь подставляйте и получите свою сумму декретных
 
V_v!

хотелось бы уточнить такой момент: предположим, если я выхожу официально работать на полставки на момент своего декретного отпуска - положено ли мне пособие по БиР?
Вы правильно поняли, пособие вам не положено, не зависимо от того, работаете вы на полставки или на полную

и если пособие по БиР мне в этом случае не положено, то с какого числа я имею право на пособие по уходу за ребенком - начиная с даты родов?
Все зависит от того, будете ли вы получать пособие по беременности и родам.
Если вы не будете получать пособие по беременности и родам, то тогда пособие по уходу вы можете получать с момента рождения ребенка.
Если вы будете получать декретные, то по окончанию отпуска по беременности и родам

С другой стороны, если я остаюсь работать на неофициальной основе, то имеет ли мне смысл претендовать на официальные декретные?
Если вы будете работать неофициально, т.е. нигде не числясь, то почему бы и нет? Я бы получала
 
Подскажите, работаю до декрета 1 месяц, с 26 января по 24 февраля, до этого нигде официально не работала, как в таком случае будет расчитываться декретное пособие?
 
уточню, что работаю в бюджетной организации
 
Nastenka, Большое спасибо!
 
Цитата

Ирина Е.

Давайте разбираться

Июль - фактически отработан 1 день + 2 дня дорога командировки. Т.е. 3 дня из 31 календарных?
Получила 800 руб. (повременная) + 1 600 (з/плата за время командировки).

Значит суммы командировок и дни командировок не учитываем.
вы проработали 1 день и получили 800
Именно эти цифры и проставляете

Август - весь. Т.е. 31 из 31.
20 000 р.(повременная)
Да, эти цифры

Сентябрь - весь + 1 день дороги.
20 000 р. (повременная) + 800 руб.(з/плата за время командировки).
в сентябре вы были в командировке или работали?
Если вы работали 29 дней, то и ставьте 29 дней и 20000

Октябрь - весь + 1 день дороги.
20 000 р. (повременная) + 800 руб.(з/плата за время командировки).
Тоже самое что и август

Ноябрь - 10 рабочих (остальное-больничный), фактически 16 из 30?
10 000 руб. + больничные (но они не нужны в расчёте?)
Только рабочие дни и только зарплата за отработанные дни

Декабрь - весь больничный.
Декабрь 0 и0

Январь - 5 рабочих, остальное-больничный. Фактически 7 из 31?
Да
Февраль - будет больничный.
Тогда 0

А в марте я собираюсь уйти в отпуск и до 5 апреля (декрет).
Тогда тоже 0

Вот теперь подставляйте и получите свою сумму декретных


Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Но ещё вопрос (торможу, наверное)...
Понимаете, я всё это время была по работе в другом городе. Поэтому и оформляю отпуск и больничные продляю. Т.е. работа вся -командировка.
А з/плата за время командировки-это оплата дороги.

Тогда как? Все месяцы 0 и 0 что ли??? Совсем запуталась... Ведь если вся командировка вычитается, тогда что остаётся?

Спасибо Вам огромное!!! Вы нам очень помогаете!
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 107 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста